После операции варикоцеле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В армии болел простатитом, пролечили.
Здравствуйте, в феврале мужу сделали операцию варикоцеле 3 степени методом Мармара. Концентрация сперматозоидов в 1мл была 11мл, после операции через три месяца она стала 0,1мл. При центрифугировании нашли единичные подвижные сперматозоиды. Диагноз криптоспермия. Почему так ухудшилась спермограмма, что делать?
Добавлен: 16 июля 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 14:17
Возможно осложнение операции. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин
Платная консультация
Ирина 2020-07-16 14:21
Спасибо большое. Обязательно сдадим анализы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-16 14:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2020-07-20 16:50
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Анализы сможем сдать только во вторник. Очень сильно переживаем. Детей у нас пока нет. Можно ли будет вылечить это осложнение, и хотя бы с помощью ИКСИ родить ребенка. Или надежды нет. Спасибо большое за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-20 19:26
Думаю ИКСИ можно сделать. Но можно пробовать вначале консервативно полечить
Платная консультация
Ирина 2020-07-20 19:29
Спасибо, значит будем надеяться на лучшее.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-20 19:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2020-07-23 21:45
Большое спасибо доктору Радевич ИгорюТадеушевичу за быстрый, четкий ответ. Ответ доктора помог нам определиться с дальнейшими действиями по нашей проблеме. Приятно общаться с квалифицированным специалистом.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-23 21:47
Пожалуйста, здоровья Вам. Но для отзывов на сайте есть специальная рубрика.