После окончания приема ОК Димиа сколько сохраняется контрацептивный эффект?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Перечитала много вопросов-ответов, но к сожалению не нашла ответа на мой вопрос. Я хочу прекратить пить ОК Димиа, сколько после окончания приема этого ОК держится контрацептивный эффект? То есть сколько дней можно не предохраняться никакими методами контрацепции. (Затем хочу перейти на презервативы.) Подскажите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:53
Здравствуйте. По-хорошему, ни дня. На отмене наоборот очень высокий шанс на беременность. Вы можете, конечно, пощекотать нервы, но не стоит
Платная консультация
Олес 2017-09-24 19:56
Но ведь я так поняла, что при приеме неактивных таблеток контрацептивный эффект сохраняется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:12
Да, но при условии того, что сразу после них Вы начинаете новую пачку
Платная консультация
Кристина 2019-09-15 04:43
Елена Викторовна, Здравствуйте! А если я решила закончить приём ОК Димиа, и на 1 неактивной таблетке (24 день) , до начала менструации, был незащищённый ПА, возможно ли наступление беременности в таком случае?