Димиа 4 года скудные выделения между циклами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Димиа около 4 лет, недавно заметила скудные коричневые выделения в середине цикла, дискомфорта не доставляли, хватало ежедневки, примерно в это же время был незащищенный ПА. Волнует вопрос, отчего могут возникнуть такие выделения, это перестали подходить таблетки? Тогда действовали ли они, сохранялся ли контрацептивный эффект?
Также, могу ли я быть беременна, если после ПА сперма попала на половые губы, но я ее вытерла, если вдруг что то попало вовнутрь могу ли быть беременна? Или же таблетки сохраняли свою функцию?
Спасибо большое за ответ! Всего доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 12:39
Добрый день, таблетки сохраняют свой контрацептивный эффект, не стоит переживать. Рекомендую Вам сделать УЗИ ОМТ, чтоб исключить патологию эндометрия.