После лучевой терапии плохой анализ крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Добрый день. В Июне при удалении матки с придатками в связи с подозрительныии миомами был обнаружен рак и вроде ничего не осталось. Через месяц после удаления (получается в июле) прошла пять процедур лучевой терапии. По части гинеколгии у врача нет замечании, но не очень нравятся показатели общего анализа крови. К онкологу в городе не могу попасть. Стоит ли беспокоиться? К какому врачу нужно обратить к гематологу или онкологу? Выписку из стационара после лучевой терапии и анализы от сентября прикладываю.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-03 22:08
Здравствуйте. Данные анализы не актуальные, переделайте ОАК с формулой, такие изменения характерные для последствия ПХТ, но нужно смотреть как восстанавливается формула крови и более "свежие " результаты
Ирина 2021-10-05 23:01
Добрый день! Пересдала сегодня анализы. Вот "свежие" результаты.
Ирина 2021-10-05 23:03
И на "всякии пожарный" анализ мочи.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:28
Здравствуйте. Ещё сниженные некоторые показатели, но уже не критично. Когда у вас следующий цикл пхт? *
Ирина 2021-10-07 08:22
Доброе утро! В июле был курс лучевой терапии из 5 процедур. Больше пхт не планируется.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-07 10:10
Я б посоветовал бы вам обратится к терапевту, откорректировать питание, возможно попринимать препараты железа, восстановить гемоглобин.