После лазерной коагуляции, летали шарики полупрозрачные перед глазами, что это?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала лазерную коагуляцию 19 дней назад, нахожусь в положении. Сегодня сильно затошнило и началась рвота, во время это процесса у меня начались леталь шарики, как будто по кругу перед глазами их было очень много и все они как будто светились или были прозрачными. Неужели я сильно напрягла глаза во время рвоты, что коагулянт который был нанесен разорвался (к врачу офтальмологу мне назначено было лазерным хирургом на конец месяца. Вот теперь переживаю что коагуляцию на глазу делала зря. У меня был маленький разрыв
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 10:26
Здравствуйте. Сейчас это прошло или так же?
Платная консультация
Лина 2020-10-17 11:10
Доктор, это прошло спустя секунд 15-25
Лина 2020-10-17 11:11
Все вижу как обычно, у меня миопия я в линзах хожу
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 12:30
Ничего страшного не произошло. Такое может быть, когда лазеркоагуляты ещё свежие.
Платная консультация
Лина 2020-10-17 13:43
Я испугалась очень.
Они такие светящиеся шарики и кружились как по кругу, видимо
Это и были точки нанесения коагулянта? Только не понятно почему я их увидела
Это из за сильного напряжения глаз случилось?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 13:47
Да, такое может быть. Если бы были осложнения в виде отслойки или кровоизлияния, то через несколько минут они бы никуда не делись.
Платная консультация
Лина 2020-10-17 14:14
Доктора, скажите а такое теперь всегда будет происходить после проделанной коагуляции и если нет то сколько должно пройти времени, чтобы коагулянт укрепился полностью?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-17 14:21
Нет. Всегда не должно такого быть. Вообще, времени после коагуляции прошло уже достаточно.
Платная консультация
Лина 2020-10-17 15:22
После коагуляции меня тоже мутило по причине беременности и результат был как сегодня только без этих искр перед глазами. Могу ли я подождать прием и в конце месяца тогда показаться окулисту? Получается ли что у меня какая то патология? После коагуляции