Влэк лазерная коагуляция

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Перед лазерной коррекцией сделали лазерную коагуляцию из за дистрофии сетчатки. Сейчас зрение 1,0 на оба глаза.
Влэк проходил много раз и летал бортпроводником. Вопросов не возникало. Сейчас поступаю учиться на пилота по 1 ой графе. В нормативно-правовых документах регулирующих данный вопрос никаких ограничений относительно Лазерной коагуляции НЕТ. Волнует это момент, пропустит ли окулист.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 12:33
Добрый день! При произведенной лазеркоагуляции Вы можете считаться временно негодным в течении полугода.
Агния 2019-06-11 23:30
Здравствуйте, хочу стать бортпроводником, но у меня миопия, буду делать коррекцию ласиком. Скажите, пожалуйста, сколько длится реабилитационный период? Через какое время после операции можно трудоустраиваться?
Здравствуйте! Реабилитация после Лэсика длится от трех месяцев до полу года. Но здесь может быть вопрос в другом. Если глаз длинный, миопия средней или высокой степени, то можете не пройти комиссию, тк даже после лазерной коррекции зрения миопия будет выявляться.