Лазерная коагуляция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добрый день! Мне поставили диагноз: периферический увеит левого глаза. Периферические ретинальные дегенерации (ПВХРД лев. Глаза), настоятельно рекомендовав сделать профилактическую лазерную коагуляцию. Два месяца назад я её сделала, но сверкания в углу левого глаза в темном помещении так и не прошли. Надо ли было с моим диагнозом делать эту коагуляцию? Или можно было это по другому лечить? Чем отличается профилактическая лазерокоагуляция от обычной? И пройдут ли эти сверкания? У меня миопия на этом глазе -6.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 00:22
Добрый вечер! Все зависит от типа дистрофии на периферии. При определенных формах ПХРДС можно обождать.
Светлана 2018-10-16 11:00
Добрый день! Все таки мне непонятно, профилактическую лазерокоагуляцию я сделала, но сверкания не прошли. Даже после прохождения сосудистой терапии (эмоксинин в виски, милдронат внутривенно). Вопрос: Должны ли пройти сверкания в углу глаза после проведения ПЛК? И чем отличается ПЛК от обычной?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-16 15:09
Нету понятия профилактическая и обычная лазеркоагуляция, имеются определенные показания, сверканий быть не должно, повторный осмотр в условиях мидриаза с фундус