После купания температура 37,4

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! У ребёнка на прошлой неделе 3 ночи заклыдвало нос. На четвёртый день в пятницу с утра после сна покашлял. Вечером пришёл из сада кашлял сухим кашлем. И ночью немного кашлял. Сопли внутри, но не вытекает. Немного осиплость была. Но нам поставили диагноз узелки крикунов. Голос периодически становится сиплым, а потом проходит. В субботу были на приёме у врача назначили: Сложные ингаляции, сироп баладекс. В понедельник сдали анализы, всё в норме. В понедельник вечером врач послушала сказала, ещё жёсткое дыхание. Сказала до пятницы делать ингаляции и пить баладекс. Хотя за день покашлял 3 раза. Во вторник тоже 2 -3 раза кашлянул. Покупала его вечером в ванне. А в среду появилась температура 37,4. В среду покашлял только после сна. Из чего могла подняться температура? Подскажите пожалуйста это купание в ванне могло спровоцировать температуру? И нужно ли дальше пить баладекс и делать ингаляции если ребёнок кашляет только 2-3 а день?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-30 21:58
Добрый день.
В такой ситуации необходимо разобраться, нет ли осложнения - осмотр врача, общий анализ крови.