После ковида тревожно депрессивное расстройство

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всё началось после ковида. Не могла встать с кровати, заставить себя что-то делать, началась дереализация, мысли навязчивые, как будто пьяная или во сне. Нет смысла жизни. Думала, выйду в окно. Диагностировали тревожно депрессивное расстройство. Психиатр назначил бринтелликс 10 мг. Пью 4 неделю. Теперь чувство, что я во сне, реальность другая. Так теперь ещё постоянно состояние страха, что я жива. Смотрю на свои руки и думаю, о мои руки, я жива, почему? Страшно, когда думаю об обыденных вещах, о том, что вижу вокруг. В голове мысли, что реальность этого мира не существует, хотя звуки, цвета не искажены. Самоанализ: кто я? Зачем я здесь? В чём смысл? Навязчивый контроль, по типу, о я взяла ручку, пишу. Страх, что я схожу с ума Мучает чувство, что я теперь не могу жить обычной жизнью Что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-14 18:34
Здравствуйте Мира.
Одной медикаментозной терапией тут не справиться. Таблетки не помогают поменять мысли и привычки. Тут нужна внутренняя психологическая работа. Без этого всё усилия будут временными.