После ковида что-то с почками

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит в детстве
Здравствуйте, переболела ковид в январе, после него стали болеть почки. В прошлом был пиелонефрит и проявлял себя в детстве(больница) и при беременности. В дальнейшем особенно не беспокоил. Я принимала месяц Канефрон, так как были тянущие боли с одной стороны. Анализ мочи ничего не показал, все в норме. Еще есть жжение в мочевом канале, но не всегда, периодами, но так как я нахожусь в климаксе, то это обычная история у женщин. И вот опять стало болеть, вернее тянущие боли, не острые, но постоянные. Начала пить снова канефрон и клюквенный морс. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы проверить что это почки или нет. Как обычно делают врачи, проверяют на болезненный удар о почкам), оказалось не болезненно! Еще, сдавала анализ крови-мочевая кислота повышена была -460мкмоль. Но я это связала с тем, что очень долго пила Верошпирон (год) и прочитала, что он может дать повышение м/ кислоты. Бросила пить уже как больше месяца. Спасибо, очень надеюсь, что ответите.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-20 15:33
Добрый день. Кровь на креатинин, мочевину, калий, кальций. Анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек
Платная консультация
Вероника 2021-07-20 15:42
Благодарю!
Вероника 2021-07-21 19:28
Добрый вечер, Екатерина Викторовна. Сдала анализы крови и мочи. Только не успела сделать УЗИ. Если возможно, прокомментируйте пожалуйста. И почему у меня в моче нет эритроцитов и цилиндров? )
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-21 20:35
Добрый вечер. Все анализы хорошие. Отсутствие цилиндров и эритроцитов это абсолютная норма.
Платная консультация
Вероника 2021-07-21 20:52
Ураааа! Спасибо! Это так здорово! Но почему тогда болят почки, я просто знаю как они болят?) Фантомная неврологическая боль? Я просто психичка? И мне перестать пить фурамаг? Начала его пить по общим рекомендациям в инете 3 раза в день по 50 мги 7 дней, пью второй день и стало меньше болеть. Бросать?
Вероника 2021-07-21 20:58
Благодарю вас еще раз за хорошие новости) Я вам денежку отправила. Храни вас Бог! И нас всех больных)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-21 22:25
Будьте здоровы! И Вам спасибо)