После клизмы кровь несколько раз

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад я поставила клизму микролакс, мне ее не назначали, был запор. После извлечения ее, внутри нее было немного крови, после дефекации вчера и сегодня после кала вышла снова кровь. Что предпринять, может ли это повторяться, в каком количестве норма. Спасибо большое
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-17 10:40
Здравствуйте, возможно вы травмировали слизистую анального канала, переживать не стоит, в ближайшее время все должно восстановиться. Старайтесь иметь мягкий по консистенции и регулярный стул.