Темная кровь после клизмы и операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ВПЧ, остеахандроз
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я уже была у врача, но почему-то остались сомнения после посещения. Подскажите, обращалась с жалобами на боли в анусе и кровь при дефекации. Перед приемом, т. к. делали ректоманоскопию делала клизмы микролакс вечером и утром перед приемом. Вечером было сильно больно от клизмы какать. А утром вместе с калом вышел огромный кусок тянущейся прозрачной слизи с кровью вишневого цвета. Я сказала об этом врачу, он сказал, что это "фигня". На осмотре нашли маленькую трещинуу (1*2 мм), и папиллому кровотощаю. Она и была виной крови и боли. Решили провести иссечение с помощью аппарата сургитрон. На следующий день опять с калом вышла слизь с темной кровью. До клизм и операции этого не было, жалобы были именно по алой крови. Мне дали памятку, что могут быть кровавые выделения после операции. Но я так понимаю они должны быть алые? Как при свежей ране? А у меня вишневые. Действительно ли может кровь уже свернутся? (например кишечник после жесткой клизмы пострадал, натекла кровь и свернулась, а после операции из прохода лилась кровь, а остатки свернулись внутри и вышли).
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-22 19:45
Здравствуйте, вишнёвого цвета выделения могут свидетельствовать о кишечном кровотечении. Возможно вы не совсем объективны в своих описаниях. Чтобы снять все вопросы сделайте колоноскопию.
Платная консультация
Ольга 2018-06-22 20:08
То есть не модет быть из-за повреждений кишки снизу? Ничего нигде не болит, раньше крови не было только вот эти дни. Я боюсь. Неужели рак?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-22 21:54
Я вам написал, возможно вы не совсем объективны в описании характера крови, поэтому у вас возник этот вопрос. Скорее всего это следы крови из нижних отделов толстого кишечника (прямая кишка).
Платная консультация
Ольга 2018-06-22 21:56
Спасибо. Буду наблюдать тогда.