Мини клизмы чистой водой при хроническом запоре

Спрашивает: береза
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, доктор! Геморрой у меня с юности но мало -мало справляюсь Но проблема со стулом Лет 5 назад через 2 дня стала ставить свечи с красавкой Свеча -и все в порядке И геморой мой поутих Вроде одна свечка в 2 дня не много но без нее НИКАК! Теперь ставлю маленькую КЛИЗМУ 60-80 МЛ ЧИСТОЙ ВОДЫ Стул получается Но даже если стул нормальной консистенции без клизмочки ни как Каждый год делала колоноскопию и всегда ставят хр геморрой и колит Узлы у меня и внутренние и наружные кровя т редко у ме ня еще больна щитовидка коллоидный зоб с узлами АИТ ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ? Диета и гимнастика не помогают Боюсь как бы совсем ни чем не поможешь СПАСИБО ЗА ВАШ БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД!
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-14 21:13
Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваши жалобы? Выпадение узлов?, кровь в кале?, запоры? И др.
Платная консультация
береза 2017-11-15 11:25
Добрый день, Роман Эдуардович! Простите за несколько бестолковый вопрос Все с геморроем более менее терпимо но беда в том что совершенно нет позыва на стул ВОПРОС: ДОПУСТИМО ЛИ ПОСТОЯННО ПРИМЕНЯТЬ МИКРОКЛИЗМЫ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ 60-80мл? Я через 2 дня ставлю клизмочку и стул без проблем, и это уже годами Даже если принять слабительные, то без свечки или клизмочки никак Можно ли помочь чем то еще? Диета и гимнастика не помогают у меня гипотериоз и со стулом всегда проблемы Спасибо за Ваше терпение и благожелательность
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-15 15:12
Микроклизмы можно делать, переживать по данному поводу не стоит. В качестве терапии рекомендую попробовать использовать такие препараты как (форлакс, мукофальк, фитомуцил)
Платная консультация
береза 2017-11-16 12:39
Роман Эдуардович, большое Вам спаси бо за быстрый и очень понятный ответ! И еще раз спасибо за Ваше терпение не смотря на то что мы не всегда можем толком задать вопрос Вы с большим пониманием и терпением четко и компетентно отвечаете на наши вопросы Если бы врачи в поликлинике то вот так, но там тоже свои замороки Благодарна создателям замечательного сайта и за то что они находят таких знающих и доброжелательных докторо Удачи Вам во всем!