Запор около 5 дней, кровь после клизмы и боль внизу живота

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Не оставьте без внимания пожалуйста. Мне 35 лет. Где то около года назад начал замечать частые бурления в кишечнике. И красные пятна на лице. Потом пятна проходили переодически, а шум в кишечнике нет, и были ещё тянущие но не сильные боли справа от пупка. Где то недели две назад решил прочистить кишечник и два дня подряд пил Магния Сульфат. Всё было нормально. Потом на работе после обеда резко заболел низ живота, и был жидкий стул с кровью и слизью. Больше таких болей не было, и крови тоже не было, - но появился запор. Клизмы Микролакс не помогают совсем! Уже 6 дней как не могу сходить нормально в туалет. Аппетит нормальный, рвоты нет, низ живота немного найдут, но без болей. Сегодня купил чашу для клизмы, - когда делал клизму себе, опять почувствовал боль внизу живота, а потом при опорожнении обнаружил ярко алую кровь, кровь с водой от клизмы вперемешку, но видно что кровь не сгустками. Ранее после первого обнаружения крови обратился к гастроэнтеролог у, сдал анализы крови, о результатах ещё не знаю, т. к. нахожусь в другом городе по работе. Скажите пожалуйста что это может быть?.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 20:44
Здравствуйте, вариантов достаточно много. Это может быть колит, дивертикулит, полип или опухоль. Нужно дождаться результатов обследования.