После химиотерапии отказали ноги

Спрашивает: Александр Николаевич Наумченков
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мне была проведена операция по резекции желудка (онкология), назначена химиотерапия, После 4-й отменили по анализам. Через 2.5 месяцев выявились м/с в легком и печени, назначили еще 3 химии. Провели один курс МХ Т доцелтокселом 60-100мг/м2 с 02,08,2022 по 4,08,2022. По приезде домой начались скачки давления, головокружения и сильная диарея. Дистрофия. Отсутствие аппетита. Неконтролируемое каловыделение. В районной больнице провели курс очищения от интоксикации. Но теперь отнялись ноги. Я вообще не могу ходить. Ноги не поднимаются. Онемели подушки ног возле пальцев. Чтобы сесть на диване мне нужно руками опустить ноги и только тогда с помощью постороннего я могу сесть. Резко поднялся сахар (после еды 27 м/моль. В районной больнице нет невролога, терапевт развел руками и сказал жене "а что вы хотите он у вас умирает от рака", а на сеанс химии я за 200 км ехал сам за рулем и чувствовал себя прекрасно. Сопутствующие заболевания: гипертония и диабет 2 типа Умоляю Вас, помогите. Подскажите: что сделать и чем лечить ноги. Спасибо. С уважением, Наумченков Александр.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-31 16:02
Здравствуйте.

Вы должны пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей, чтобы определить уровень и характер поражения периферической нервной системы. Только после этого можно будет рекомендовать вам лечение.