После эскапела месячные пошли раньше

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 25 июля был Па с мои молодым человеком, сначала без презерватива, заканчивали с ним. Но так как была овуляция, решили выпить эскапел. 31 июля были кровянистые выделения. Затем месячные пришли на день раньше 12 августа, достаточно скучные, я предполагаю это из-за того что они только начинаются. (Могли ли они прийти на день раньше из-за стресса и недосыпа?) Решила всё точно проверить и сделала тест (Но немого передержала его, в инструкции написано 3 секунды, я держала 10) отрицательный. Скажите всё что происходит с организмом это нормально? Можно ли исключить беременность? И нужно ли повторить тест?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 21:24
Здравствуйте! Норма, беременность исключена
Платная консультация
София 2022-08-16 23:18
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, но у меня появилась ещё пара вопросов.
Как я и говорила месячные начались на день раньше, первые пару дней они были очень обильные. Но они и закончились раньше чем обычно, за четыре дня. Также на следующий день после их окончания начала болеть грудь, не сильно. Это всё последствия гормонального сбоя? Беременность точно можно исключить?
Просто волнуюсь за своё состояние, а к своему гинекологу попасть не могу.
Спасибо!
София 2022-08-26 04:32
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но у меня опять появились вопросы.
Хотела бы узнать, сколько может продолжать болеть грудь после приёма эскапела. Как я уже говорила она начала болеть через день после окончания месячных (18 августа), сегодня уже 26 а она всё продолжает болеть. Сегодня по календарю день овуляции и мне кажется она начала болеть немного сильнее. Это нормально? Ещё хотелось бы узнать, если она не перестанет болеть, когда стоит обращаться к врачу? И к какому, гинекологу или маммологу?
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-27 13:15
Это нормально. Все индивидуально