После дюфастона задержка 12 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла 4 месяца. Назначили т. Как был повышен пролактин и не было овуляции. Сейчас задержка 12 дней. Решила проверить гормоны. Прогестерон 23,7 нмоль/л, ХГЧ < 1,20 мЕд/мл, Пролактин 455 мЕд/л. Подскажите пожалуйста что это значит и что мне дальше нужно сделать?
Теги: задержка 12 дней после дюфастона
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 11:32
Здравствуйте! Дюфастон НЕ СНИЖАЕТ пролактин. Пока вы его не снизите, ни овуляции, ни беременности не будет. А снижать его необходимо адекватными препаратами-например, Достинекс. Здоровья вам!
Платная консультация
Елена 2014-04-16 08:36
Спасибо за ваш ответ. Дело в том, что перед тем как пить дюфастон я снижала пролактин достинексом. Вот теперь задержка после дюфастона.