Уровень пролактина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мы с женой планируеи детей. При обследовании у меня был повышен уровень пролактина (550 мЕд/л при норме 73-407). Назначили бромокриптин по 2.5 мг в день. Через 3 месяца приёма таблеток уровень пролактина 12 мЕд/л. Что делать? Уменьшать дозу таблеток или не пить их вообще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-22 17:11
Здравствуйте, Александр.
Я бы рекомендовала Вам сейчас прекратить приём бромокриптина полностью и в ближайшее время обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу, который назначил Вам лечение.
Дозировка 2,5 мг в сутки для Вас слишком велика, корректировать же "заочно" назначенное другим специалистом лечение неэтично и небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.