После частой смены прокладок покраснение интимной зоны и зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЦП, анемия
Здравствуйте, у меня деликатная проблема интимного характера.
2 месяца назад у меня были очень обильные месячные, из-за чего пришлось каждые пол часа или час менять прокладки в сеточку. На 4 день после такой частой смены прокладок у меня вся интимная зона покраснела. И очень сильно болела и чесалась. Доходило до того, что даже было больно передвигаться.
Обращались ко врачу гинекологу, он посоветовал мазь Бепантен и спрей пантенол использовать, чтобы убрать раздражение и использовать не мыло, а гель для интимной гигиены. Мазок не делал (
Я все так и делала, боль через неделю прошла полностью, как и зуд. НО покраснение никуда не ушло! Оно как было, так и осталось. Хотела записаться к гинекологу снова, но из-за обострения коронавируса больница не принимает.

Сегодня появился Зуд снова. Но больше кроме зуда и покраснения ничего не беспокоит. Фото прилагаю.

Скажите пожалуйста, что это может быть? И как можно убрать красноту кроме мазей выше? Зуд мне кажется уберется, так как я снова начала мазать мазью Бепантен. Но краснота не уберется.

Помогите пожалуйста, я бы не писала сюда, если бы была возможность записаться ко врачу, а платно нет денег. Сейчас трудности с посещением врачей, и приходится искать помощи онлайн.
Спасибо Большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-07 06:23
Здравствуйте! От прокладок сейчас отказались?
Платная консультация
Анна 2020-11-07 14:11
Да отказалась
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 09:32
Можно взять мазь цилистодерм и смазывать тонким слоем 2 раза в день
Платная консультация
Аннв 2020-11-09 00:24
Спасибо!

А эту мазь лучше с антибиотиком брать или без? Я сейчас посмотрела, там есть разные. А ещё есть не мазь, а крем. Крем может подойти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-09 08:19
Крем подойдет. Без антибиотика
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-09 08:20
Крем подойдет. Без антибиотика