Покраснение интимной зоны, пантенол не помогает

Спрашивает: Наташа Невойт
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад покраснело все вокруг интимной зоны. Не жалуется что болит, не чешет. Мазала пантенолом мазью всю неделю, не проходит… порошок не меняла, подгузники фирму не меняла. Подгузники одеваю на прогулку и на сон, днём на горшок ребёнок ходит… в первый раз такое…
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-22 16:51
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)