Сильная опрелость на попе у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера у ребёночка увидели на попе вот такие пятна. Была диарея, мазали судо кремом. Вчера на ночь дали супрематизм 1/4 таблетки. Подгузники одной и той же марки. Нового из еды ничего не давали. Подскажите чем можно вылечить
Теги: опрелость у дочери
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-12 11:13
Здравствуйте Екатерина

Это раздражительный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник)
Екатерина 2022-02-12 11:18
А во внутрь ничего принимать не надо?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-12 11:26
Внутрь ничего не надо.
Екатерина 2022-02-12 11:33
Спасибо Вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-12 11:36
Пожалуйста, выздоравливайте.