После аденоэктомии

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, девочке 12 лет. Месяц назад сделана аденоэктомия (эндоскопически) . До операции ставили аденоиды 2-3 степени былоа заложенность одного уха. Всё прошло хорошо. Только сейчас стало закладывать уши. Началось после высмаркивания и держится несколько дней. Применили антигистаминное - отломило на сутки и потом опять заложило. Больше жалоб нет. Подскажите это осложнение или такое бывает? Очень волнуюсь - оперировали в другом городе (большое расстояние до него)
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка тубоотит, скорее всего, на фоне перенесенного назофарингита. В остальном, следует закапывать в нос любые сосудосуживающие капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, после чего через минуту закрыв нос рукой дует в уши воздух 5-6 раз и. так 3 раза в день неделю. Если уши не отложит в течение трех дней, следует обратиться к врачу очно. На приёме вам сделают продувание ушей по Политцеру.
Юллья 2019-11-26 03:57
Спасибо