После аборта сгустки крови и живот тянет и болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Сегодня 9 день после аборта, в самом начале крови было очень мало, а потом все больше и больше и появились сгустки крови, сгустки появляются постоянно как иду в туалет, крови сейчас как то умеренно(и не много и не мало). Живот болит и тянет, я очень сильно переживаю. Температуры высокой нет. Стоит ли мне волноваться и бежать к врачу?
Теги: сгустки крови после аборта, после фармаборта остались сгустки, сгустки крови после миниаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 17:33
И Вам добрый день! Советую сделать УЗИ-контроль. Возможно, не совсем хорошо провели аборт и остались элементы плодного яйца. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-06-10 18:28
Здравствуйте, сделала фармаборт на сроке 6 недель, пошла на контрольное узи, не вышли сгустки крови, поставили укол с Окситоцином, спринцеваться сказали раствором йода. Но не чего не выходит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:43
Здравствуйте! Возможно, необходимо будет все же провести выскабливание
Платная консультация
Liza 2015-06-06 23:08
Здравствуйте, в апреле делала аборт на 9 недели, после кровь шла недели две, 4дня не шла, и потом уже 4 мая пошла снова и тоже около двух недель, сейчас в начале июня только кровянные выделения, такое бывает или нет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 17:01
Здравствуйте! Что именно "такое" должно бывать?
Платная консультация
Liza 2015-06-07 18:33
Такое, это что после аборта. Как и говорили кровь шла 14 дней, в мае тоже были обильные месячные, сейчас только пачкает, вот про это и хотела узнать, нормально это когда один месяц заливает, а на другой месяц нет, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:08
Аборт-удар по организму. Вполне мог начаться гормональный сбой, отсюда такие проблемы