Посев на микрофлору, нужна расшифровка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Доброго времени суток, сходил сдать посев из зева на микрофлору, определили чувствительность к антибиотикам. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа и объяснить природу и опасность данных бактерий. Посев сдавал, чтобы убедиться в наличии золотистого стаффилакока, который лечил 3 года назад, по причине непроходящих прыщей в основном на лице уже много лет. Хотелось бы узнать связь данных бактерий с моей проблемой
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Фото размытое. Попробуйте прикрепить ещё раз.
Вадим 2018-12-26 12:52
Прикрепил фотографии
Вадим 2018-12-26 12:53
Первые две бактерии относятся к группе нормальной флоры ротовой полости. Последняя - это условно пвтогенная флора, в той степени что она есть - это допустимо и никакой опасности она не несёт. Лечить не нужно
Vadim 2018-12-27 08:50
Спасибо. Могут ли эти бактерии иметь связь с акне? Пару лет назад находили золотистый стаффилакок, дерматолог говорил что в нём проблема, не знаю результат лечения, но беспокоит природа появления воспалений на теле. Возможно та степень нарушения флоры влияет на организм или в совокупности с другими проблемами оказывает такое действие? Лечение может улучшить ситуацию с акне?
Vadim 2018-12-27 10:45
И как расшифровываются строчки со снимка "выявленные культуры: "?
Данные бактерии не связанные с возникновением акне, так как это нормальная флора. Если был золотистый стафилококк, в сейчас его нет, значит лечение помогло.
Выявленные культуры- это выявленная флора (бактерии)
Вадим 2018-12-30 23:20
Скажи, пожалуйста, какие культуры выявили и в какой степени, а то не могу разобрать почерк врача
Neisseria spp. И стрептоккок оральной группы
Аcinetobacter baumannii