Посещение аквапарка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли пойти в аквапарк с двухмесячным ребёнком? Можно ли купать его в аквапарке? Если нельзя, то с какого возраста разрешается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ребёнок посещает грудничковое плавание? В какой температуре воды купаете ребёнка?
Евгения 2021-11-21 12:38
На плавание не ходим, купаю каждый день примерно 36 градусов. Купаю в ванной и поливаю душем в шезлонге. Никогда не плакал при купании. Рост ребёнка 58, вес 6,5кг.
В аквапарк очень просит старший сын, я переживаю, что там хлорка. Не вредно ли младенцу целый день дышать?
Малышу однозначно в аквапарк сейчас не нужно.
1. Температура воды значительно ниже той, в которой Вы купаете
2. Средства дезинфекции, которые используют для очистки воды
3. Контакт с водой, в которой находится слишком много народу (у всех своя флора и не все бактерии и вирусы восприимчивы к средствам дезинфекции)

4. Даже находясь не в воде, необходимо учитывать, что там слишком влажный и тёплый воздух, что не очень хорошо для малыша.
Евгения 2021-11-21 13:51
Спасибо большое за подробный ответ!
Будьте здоровы!
Если хотите начать приобщать малыша к водным процедурам, начните с грудничкового плавания в ванне, затем перейдёте в бассейн для деток с инструктором, а потом можно и в аквапарк, тогда его посещение всем будет в радость.