Как закалить ребенка

Спрашивает: Татьяна Кучинская
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, как закалить ребенка? С детства хочется, чтобы меньше болел, может есть какая-нибудь схема?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Татьяна, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом.
Уточните только возраст ребенка:)
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-08-28 07:21
Ребенку 3 и 4 месяца, ребенок квартирный, а хочется, чтоб немного закалился.
Татьяна, добрый вечер!
Начинать надо с того, чтобы не кутать и не перегревать.
Оптимальная температура воздуха - 22 градуса. Несколько раз в день нужно проветривать помещение. Прекрасно, если малыш приучается спать на свежем воздухе, снчала в тёплое время года, а потом - холодное.
Закаливающие процедуры начинают с воздушных ванн - время, когда ребенок лежит полностью голенький, постепенно увеличивают.
Второй этап - это водные процедуры.
Как Вы купаете малыша? Не плаваете в ванне? :)
Будьте здоровы!