Порезали ухо ребёнку, попали в сосуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня в парикмахерской ребёнку (8 лет) порезали ушко сверху машинкой. Пошла кровь, ребёнок говорит на что на белую салфетку нашили перекись и приложили. Продолжили стрижку. Я была в соседнем отделе ситуацию не видела. Выходит говорит мне ушко поранили. Кровь не шла уже. Живем в соседнем доме, пришли хотела помыть ему голову от волос, толи футболку снял задели, толи то что голову наклонил в ванну, пошла кровь. Видимо прямо в сосудик попали. Обработала перекисью, хлорогесидином, и спиртовую салвету подержалаОчень переживаю возможно ли заражениеГепатиты Вич.? Вечером опять задел, опять кровь пошла. Обработала приклеила пластырь. Порезик до 5 со. Можно ли использовать клей Бф?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-18 11:21
Юлия! Заразиться в этой ситуации нельзя. Порез смазывайте зеленкой и приклейте бактерицидный пластырь. Он продается в аптеке.
Платная консультация
Юлия 2023-12-18 12:28
Благодарю Вас! Если предположить, что лезвие машинки вообще не обрабатывались? Ребенка стригли без насадки. Я уже сегодня медицинским клем намазала.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-18 17:46
Юлия! Тогда бы салоны стали самыми опасными местами по передачи вирусов. Этого на самом деле нет.
Платная консультация
Юлия 2023-12-18 18:37
Благодарю Вас, Вы меня немного успокоили, но не выходит из головы, они может каждого пятого режут машинкой, и не обрабатывают, а каждый третий носитель чего нибудь. Урок конечно, я усвоила с парикмахерскими.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-19 09:24
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.