Ребёнок проткнул ушко палочкой пошла кровь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня дочь проткнула ватной палочкой ушко, пошла кровь немного, мы поехали в больницу, там врач осмотрел поставил диагноз: правосторонний острый послетравматический лирингит. Сделал мазевый тампон в слуховой проход. Выписал Дексон 3-4 капли три раза в день три дня, но дело в том что этого препарата нет ни в одной из аптек города а аналог содержит спирт, что нам не разрешено, подскажите пожалуйста что капать ребёнку в ушко?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Возьмите Отофу или Данцил, Ципромед и т. д.
Кристина 2018-12-23 08:49
Здравствуйте, ребенку чистила ушко, дернулся. Заплакал, но не долго. Только утром увидела запекшуюся кровь. Прочистила и заказала отипаксом. Ребенку 10 месяцев. Я свою ошибку поняла, подскажите правильное лечение. Температуры нет, спал спокойно. Спасибо. Жду вашего ответа.
Здравствуйте! Да, можно капать Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день 3 дня.