Ткнул ватной палочкой в ухо

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 2 недели назад ребенок ткнул ватной палочкой в ухо, я ее сразу достало, на ней был 2мм след крови. Через несколько секунд вытекла кровь. Обратились в скорую и приемный покой, ухо промыли, позже в ушке появилась кровяная коросточка. Этим ушком он слышит. Мы улетели отдыхать заграницу, только приехали, ребенок эти 2 недели совсем не жаловался ни на что, был веселый, температуры не было. К врачу обратиться не можем, в 3 детских поликлиниках района Лоры в отпуске, а во взрослой поликлинике отказали в осмотре со словами "что я там через 2 недели увижу". Подскажите, пожалуйста, могут ли при данных симптомах быть сильные повреждения и последствия? Что мы можем сделать для того, чтобы их предотвратить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Не понимаю, какие могут быть сомнения, если ребенок не жалуется на боль, снижение слуха. Осложнения могли возникнуть в первые 3-5 дней, но не через 2 недели. Если сразу не видели перфорации барабанной перепонки, то и сейчас её нет.
Яна 2022-04-18 07:11
Здрастуйте! Вчера чистила ухо палочкой, отвлеклась и ткнула глубоко. Боли не было, крови также просто осталось чувство как будто я в самолёте и у меня заложило ухо. Подскажите что делать?