Порез ладони ножом

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Чистил грецкие орехи и проткнул ладонь ножом, судя по ране миллиметров на 5-7. Обработал перекисью, хлоргексидином края обработал фукорцином. Вначале после травмы в 12-00 движения указательного пальца были свободными. Ближе к вечеру появилась болезненность и скованность. Это из-за того, что я порезал мышцы? Что мне сейчас делать, нужно ли идти в травмпункт?,
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту травмы вы нуждаетесь в проведении профилактики столбняка. Для оценки местного процесса выложите пожалуйста фото