Порезы в домашних ус

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор.01.04. вечером порезался дома складным ножом. Нож лежал с позапрошлого лета дома, не ржавый, не грязный. Решил наточить, он сорвался и порезал средний палец с наружной стороны. Рана 2-2,5 смв длину, неглубокая, там и так все тонко в этом месте. Крови много, но быстро остановилась. Обработал перекисью и левомиколем. Заживает. Позвонил в травмпункт, сказали больше ничего не делать. Нужен ли укол от столбняка, делал только в детстве и несколько раз взрослым во время шитых травм. Спастбо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, данный вопрос необходимо решать в поликлинике с учётом проведенных прививок. По факту травмы профилактику столбняка проводить необходимо.