Порез пальца ножом лечение в домашних условиях

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяц назад порезал мизинец ножом 1см палец залез быстро примерно за 2 недели промывал его каждый день мыльным раствором, по началу палец было трудно разгибать но потом версии с повреждением сухожилия отпали, порез в форме половины овала, кожа срослась как-то неправильно похоже на опухоль но все нормально можно-ли лечить дома если да то как или обратится к хирургу? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимости в осмотре хирурга уже нет, вы вполне самостоятельно можете самостоятельно долечиться.
Платная консультация
Сергей 2016-11-26 21:17
У меня похожий случай, только на указательном пальце в глубину примерно 1 см по диагонали, промывал сперва водой, потом перекисью, а так же замазал клеем бф-6. всё вроде бы заживало. Но при работе с дрелью нить бинта зацепилась за сверло и прокрутило, я сразу же снял бинт, почистил ранку как смог, накапал перекись на рану, после чего забинтовал. Болела вся рука часа 3-4, потом боль спала. Посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия. Раньше мне не приходил с этим сталкиваться. Хочется быть уверенным что не начнётся гноение. Клей пока не наношу. Ранка открытая, кусок кожи сдвинулся.
Здравствуйте, вы вполне можете самостоятельно проводить перевязки(после обработки перекисью водорода, используйте мазь левомеколь), исключить нагрузку на конечность, в случае появления отека, усиления боли, гиперемии необходимо будет показаться очно.
-1