Порекоммендуйте

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагноз СРК, дистальный рефлюкс -эзофагит. Аксиальная грыжа ПОД 2ст. Поверхностный антральный гастрит, дуоденит. Деформация желчного пузыря.
Вопрос болел бок правый от подреберья до низу, отвращение к еде, плохой аппетит, стал пить дюспаталин, но на 3 день упало давление до 100, прекратил. Попробовал одестон гореч во рту усилилась.
В это время была слабость, озноб по вечерам сильный зуд ног
Сдал кровь не сильно, но повышены lge 89,8 соэ 16, эритроциты 5,83, гематокрит 50,8 креатинин 119, холестерин 5 с небольшим, лейкоциты 7,3.
Сейчас сильно печет в эпигастрии с болями, бок меньше болит, аллергия типа покраснения и сшулучивости кожи рук ног лица шеи плеч, не ярко но пригледеться видно.
Может ли быть аллергия на нольпазу, кренон пью пачками давно.
Могу ли пить с нольпазой гастрофарм, боюсь справоцировать еще и аллергию. Вообщем таблеток море а что пить?) Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 14:09
Здравствуйте, Андрей! Аллергия может быть на любой препарат. Гастрофарм можно принимать по 1 таблетке 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, с нольпазой сочетается. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.