Поражение кожи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 дня назад появились странные покраснения под грудью и стало болеть в этом месте и боль расходится до лопатки. Подскажите как недуг этот лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 13:43
Здравствуйте Роман

По описанию похоже на опоясывающий лишай.

Сделайте фото, что бы туловище было видно полностью, что бы не ошибиться с диагнозом.
Роман 2018-12-21 15:58
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 16:21
Это опоясывающий лишай.

Валацикловир 500мг по 2 таблетке 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней отпишитесь о результатах лечения.
Роман 2018-12-21 17:17
Спасибо вам за помощь в трудную минуту! Я обязательно отпишусь через 7 дней! Ещё у моей дочери вылезли светло коричневые пятна по телу девчонке 14лет. Подскажите пожалуйста что это и как вылечить этот недуг.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 17:24
Это отрубевидный лишай.

Используйте шампунь Микозорал в качестве геля для душа 2-3 раза в неделю 1 месяц. Затем, с профилактической целью 1-2 раза в месяц. Высыпания могут повторяться.
Роман 2018-12-21 17:32
Спасибо вам огромное вы большой человек и настоящий врач которых так не хватает у нас! Спасибо!