Попытка суицида …

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!. Вчера на фоне долгого стресса и проблем в семье я порезала себе руку ножом, да так что пришлось зашивать, но главное что Вены не были задеты. Я сама испугалась и вызвала себе скорую помощь. Меня отвезли в больницу, наложили пару швов и отправили домой, не вызывали психиатра и полицию. Муж сказал врачам скорой, что это попытка суицида. Я сегодня позвонила и самостоятельно записалась к психиатру в частную клинику на консультацию.
Что меня теперь ждёт? учет в пнд? Как это отразится на моей дальнейшей жизни? Могут ли отобрать у меня ребенка и лишить род. Прав?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 21:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Ирина.
Если Вы обращаетесь в частную клинику, то диагностика и лечение там будут абсолютно анонимные. Беспокоиться не о чем.
Ирина 2023-03-25 00:19
Спасибо большое за ответ!
Но скорая помощь скорее всего все равно передаст данные обо мне в наш пнд.
Мне кажется, главное, что я осознала проблему и хочу от неё избавиться, надеюсь, врач психиатр мне в этом поможет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-25 14:39
Вряд ли. Чтобы подать о Вас сведения в ПНД, нужен осмотр психиатра.
Вас смотрел данный врач?
Ирина 2023-03-27 23:41
Здравствуйте!
Нет, не осматривал, меня просто отпустили домой.
Я сегодня была у психиатра, все подробно разобрали, врач выписал мне антидепрессанты Атаракс и Рокона (флувоксамин). Я хотела бы спросить, а не будет ли от них набора лишнего веса.? я у врача забыла уточнить. Я и так девушка не худенькая, в течении нескольких месяцев скидывала вес, очень переживаю, что наберу заново.
Заранее спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-28 14:31
Вы к частному психиатру обращались или прямо в ПНД?
Данный антидепрессант обычно не вызывает повышения массы тела.
Ирина 2023-03-28 15:32
Я обращалась к частному психиатру, он мне объяснил, что мои данные никуда не уйдут, все абсолютно анонимно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-28 18:31
Хорошо, тогда в базу данных ПНД не попадете.