Попилома маленького язычка

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на маленьком язычке попиломка, здал онализы и завтра еду в больницу по её удолению, скажите как происходит эта процедура? Долго ли это? В больницу ложут или отправят домой? Что грозит в дольнеёшем, она может появится на том же или другом месте?
Теги: папиллома малого язычка
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Все зависит от того, каким инструментарием владеет хирург, размер папилломы и т. д. Иногда удаляют сургитроном (радиоволновым ножом) или скальпелем тотально с небным язычком. Рецидив (повторный рост папилломы) возможен в случае неполного её удаления. Реабилитация после удаления не требует нахождения в стационаре. Наблюдают 1-2 часа после процедуры, потом отпускают домой.
олег 2015-10-14 16:13
Вчера удалили папилому на маленьком язычке, сейчас больно глотать, какой курс полной реалибитации? Чем можно полоскать после еды?
Здравствуйте! Можете полоскать фурациллином или Мирамистином. С целью обезболивания можете принимать НПВС (найс, кетанов и т. д.). Реабилитация 7 дней.