Попадание жидкости в дыхательное горло

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит СРК, невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три дня назад поперхнулась соком, и видимо он попал в дыхательное горло, долго кашляла, потом появилось странное ощущение во время глубокого вдоха, как будто глубоко в горле что то сжимается, щекотно и хочется кашлять и так каждый раз при вдохе, горло как будто спазмировано, что мне делать? К какому врачу обратиться и может ли это ощущение быть из за попавшей жидкости в трахею?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-26 23:36
Небольшая аспирация возможна, но опасности она не представляет.