Попадание лекарства в глаза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. При введении внутримышечно препарата Андрофанм (ципротеронаацетат, бензилбензоат, масло касторовое) соскочил шприц и препарат по пал на лицо и в глаза. Промыла водой с мылом, но чувство дискомфорта пока остается. Волнует как данный препарат может подействовать на глаза(имеется миопия средней степени). Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный препарат не опасен для глаза. Вы правильно сделали, что промыли глаз. После воды лучше всего некоторое время покупать препараты слезы.