Ожог глаза перекисью водорода

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, надела контактную линзу на глаз, по ошибке в контейнер был налит раствор, который дезактивируется только специальным контейнером, он содержит 3 процента перекиси водорода, сразу промыли глаз большим количеством кипячёной воды. Что теперь делать? Как лечиться? Глаз покраснел, болит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, зрение на глазу не снизилось? Нет ли тумана в этом глазу? Сейчас лечение нужно начать принимать достаточно срочно. Если есть возможность, то лучше обратиться к врачу, тк у вас вероятнее всего есть ожог. Если нет такой возможности, то лечение я распишу, только уточните вопросы, которые я написала выше. От этого будет зависить тактика лечения. Если есть возможность, то пришлите фото.
Инга Владимировна Прыткова 2020-05-04 18:03
Добрый день, Анастасия Михайловна! Спасибо за сердечное отношение! Ну словом, прошло двое суток, ощущение инородного тела в глазу прошло, он уже почти не болит. Нет, зрение не снизилось, и тумана тоже нет, видимо, спасло то, что было обильное слезотечение и я хорошенько промыла глаз водой. Я сейчас капаю офтальмоферон и лекролин, ничего другого в ближайших аптеках нет. Если можно, посоветуйте, что дальше делать? К офтальмологу пока не попадаю.
Тогда все не так страшно. Офтальмоферон и лекролин докапайте суммарно 7 дней. И уже добавьте новые капли - любой препарат слезы, лучше, если это будет хило-комод или что-то из систеинов, тк они лучше всех нормализуют слезную пленку. Прокапайте их один флакончик 5-7 раз в день. Линзы носить уже можно, если нет совершенно никаких неприятных ощущений. Слезу можно на линзы капать. А лекролин и офтальмоферон нельзя.