Один глаз покраснел и слезится желтеньким

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: кашель,насморк,3 дня подряд была температура 38-39.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка во время болезни(температура была, кашляет) покраснел один глаз под верхним веком в основном и слезиться желтенькой вязкой слезой (в уголке собирается и после сна на ресницах). Т. к. нет возможности свозить к врачу(только сегодня ушла температура) -скажите, пожалуйста, что мне делать? Промыть, прокапать? Или не смотря на состояние бежать к врачу? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-17 23:08
Добрый день.
Данная клиника характерна для бактериального коньюктивита. Тактика лечение такова: если есть выдиления (желтая слеза), промыть глаз прокипяченной водой комнатной температуры(или протереть ватным диском, смоченным водой, от наружного угла глаза к внутренему); затем закапать одними из капель- тобрекс, флоксал по 1-2кап. 4 раза в сут. 5 дн.
Всего доброго.