Понос у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у ребенка полтора месяца после лечения антибиотиком (амоксиклав в сиропе три раза в день 3 дня) начался понос и газообразование, что можно предпринять в этой, ситуации. Терапию аб пока продолжаем. Вскармливание грудное. Я принимаю Нормобакт Л два раза в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:31
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начать прием пробиотика в возрастной дозировке (Биогайя, энтерол, бифидумбактерин).
Всего доброго.