Понос новорождённого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашей малышке 3 месяца уже около месяца у нас понос, вроде доченьку ничего больше не беспокоило, кушала так же, спала тоже пропили полисорб, эндуфурил и бифидумбактерин, но ничего не прошло, это очень беспокоит, сейчас малышка стала срыгивать и капризничать, что это может быть? К каким врачам показать? Мы ещё живем в селе, хорошие врачи только в городе 400км. Помогите пожалуйста очень боимся за малышку. Находимся на св, смесь даю только на ночь, диету не соблюдала с самого начала, как сказали в роддоме, ну естественно без фанатизма, ем домашнюю не жирную еду может есть какие-то советы по питанию? Может дело в моем питании?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Как часто у ребёнка стул? Как прибывает в весе?
Мария 2021-11-12 20:16
3-4 раза, до приема лекарств было 6-7 и зелёный
На приём пойдём только в среду там сможем взвеситься
Такая кратность стула - норма. Сдайте кал на копрограмму.
Мария 2021-11-13 00:21
Спасибо, просто он бывает очень жидким, и это очень пугает.
По копрограмме будет понятно есть воспаление слизистой или нет, достаточно ли ферментов или нет.