Понос со слизью у грудничка в 5.5 месяцев

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, ребенка уже неделю поносит. Первые пару дней был понос зеленого цвета 7-8 раз в день. Ему 5, 5 месяцев. Он на смешанном питании. Были у врача. Назначили regidron, Lincas, Enterofyryl. Сейчас стул 5 раз в день, уже желтый, но очень большое колличество слизи. Перед тем как, покакать, сильно бурлит в животике и он плачет. Стали появляться красные точки в кале, а до этого были белые комочки только всегда. Скажите пожалуйста, нам просто продолжать лечение и оно само пройдет или это опасно и надо снова ехать в поликлинику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь. Если количество красных точек будет увеличиваться (вполне возможно, что это кровь), обязательно обращайтесь к врачу.
Платная консультация
Елизавета 2021-04-04 11:25
Сдавали. Крови нет. Но повышены лейкоциты сильно. Прошли 2 курса лечения. Лейкоциты снизились. Прошла неделя после окончания лечения, стул жёлтый, но слизи много по прежнему. Могут это давать зубы?
Слизь может сохранятся длительное время. Далее принимайте биопрепараты, сроком не менее 1 мес., возможно более.
Платная консультация
Елизавета 2021-04-04 15:32
Спасибо.