Понижены с3 и с4

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня хронический иерсиниоз. Анализы на него то положительны, то отрицательны. Ремиссии сменяются обострениями. В том году я сдавала с3 и с4. Они были в норме, но на самой нижней границе.
Сейчас я повторно сдала с3 и с4. Они оба понижены. Фото анализа прикрепила.
Сдавала этот анализ я в ремиссию.

О чём могут говорить такие показатели? Аутоиммунное заболевание сформировалось? Или это иммунодефицит от того, что иммунитет устал безрезультатно бороться с инфекцией?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-03 10:50
Здравствуйте.
Анализы говорят, что формируется аутоиммунное заболевание.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ирина 2022-04-03 11:19
Спасибо большое! А есть шанс его остановить? Или, судя по анализу, оно уже точно запустится?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-06 11:00
На здоровье! Шанс есть всегда! По анализу сказать точно ли, к Вашему сожалению, сказать не могу.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ирина 2022-04-06 12:43
Спасибо Вам большое! А не может ли такой анализ указывать на иммунодефицит?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-06 14:00
Скорее на дисбаланс иммунитета.
Всего наилучшего.