Нужно альтернативное мнение

Спрашивает: Олександра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста иммунограмму и прокомментируйте назначенное лечение.

Обратилась к иммунологу после активного рецидива герпеса.

Меня направили на разные анализы, по итогу имеем:

активная форма Герпеса 6 типа (выявлен в слюне и в мазке из ротоглотки). Анализ сдавала на 3й день утром после того, как герпес успокоился.
Дефицит витамина Д (43,2 н/моль при норме от 75 н/моль)
Пониженные лейкоциты - 3,70 (при норме 3,90 - 10,2 г/л)

Так же прикрепляю расширенный иммунограмму

Доктор прописала:
витамин Д3 20 000 од 2 раза в неделю
Пробиотик (лактибиан инфант) 2 р в день 2 мес
Лиастен (сначало внутримышечно, потом пить в таблетках)
Валцик 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц

Меня интересует, на сколько моя ситуация критическая и нужно ли мне принимать все вышеперечисленное
Врач не объяснила ничего конкретного, сказала лишь что моя ситуация может привести к аутоиммунному заболеванию, но пока ничего критичного

Ищу альтернативное мнение

Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-15 16:22
Добрый день.
Хронические инфекции могут приводить к ослаблению иммунитета, некоторые приводят к аутоиммунным заболеваниях. Лечить такое состояние нужно.
По результатам анализов есть признаки вирусной инфекции, опять же, такое состояние подлежит лечению.
По описанию ситуации - назначенное лечение вполне адекватно.