Анализ типирования генов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ типирование генов HLA IIкласса (локус DRB 1)
У меня
DRB1 01, 07 комментарий риск развития аутоиммунных заболеваний не превышает популяционный
Муж:
DRB1 07, 11. Комментарий-снижен риск аутоиммунных заболеваний сахарный диабет 1 типа, системная красная волчанка, спондилит
Анализы сдавали чтобы проверить совместимость при планировании беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-04 16:39
Здравствуйте. Этот анализ не имеет отношения к патологии беременности. Сдавать его не нужно было.
Марина 2020-09-04 21:35
Юлия, спасибо за ответ! Я так понимаю этот анализ просто показывает что у нас нет генетических отклонений с мужем и мы оба здоровы?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-05 07:55
Нет, этот анализ это не показывает. Он просто показывает ваш генотип по HLA системе.

Перед планированием беременности нужно делать анализ кариотипа и скрининг на частые аутосомно-рецессивные мутации