Понижены лейкоциты и гранулоциты

Спрашивает: Елен
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего ребёнка 9 лет боль несколько дней в височной области ходили к педиатру и сдали кровь. Кровь показала Лейкоциты 3.13, Эритроциты 4.71, Гемоглобин 145, Гематокрит 44,4, Средний объём эритроцитов 94,3, Тромбоциты 273, Тромбокрит 0, 25, Лимфоциты 1,52, Моноциты 0,26, Гранулоциты 1,35, Лимфоциты 38,4, Моноциты 8,2, Нейтрофилы палочко 2, Нейтрофилы сегмент 49, 4, Эозинофилы 2, Базофилы 0,
У нас понижены показатели Лейкоциты и Гранулоциты, Скажите это опасно для организма и н что нужно обратить внимание, Заранее благодарна за ваш ответ.
Теги: лейкоциты и гранулоциты в крови ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-13 05:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Скорее всего, это связано с воздействием инфекционного агента.
Опасности нет, но необходимо наблюдение и диагностика у вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-13 08:04
Спасибо за ваш быстрый ответ.