Пониженный витамин Д

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после болезни в декабре появилась слабость, апатия, участились Панические атаки, решила проверить уровень витаминов в организме, результат: витамин д понижен (добавила фото), приобрела витамин д (тоже приложила фото), вопрос в дозировке, правильно ли я понимаю, что мне нужно принимать 5000 МЕ ежедневно, 12 капель? Заранее благодарю за ответ
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-01 17:53
Добрый день.

я бы добавила до 7000МЕ на 3-4 мес, затем 2 недели перерыв и контрольный анализ.

И уровень железа очень низкий. Ферритин минимум 50-60.

Мне нравится hema plex, но его сейчас сложно стало приобрести.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-01 21:16
Спасибо за ответ. Значит, в моем случае витамин д 17 капель, верно? Железо, вот этот препарат (добавила изображение)? Можно ли его принимать вместе с витамином д? И как принимать, по 1 капсуле?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-04 17:41
Ох и цена(. на айхерб он стоит 800р. Он принимается по капс утром или на ночь.

https://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_81695.htm  можно сидерал форте, также по 1 т. Но доза значительно ниже и по составу не такой насыщенный.

Но помните, любое железо может вызывать нарушения со стороны, ЖКТ, чаще запоры. Достаточно овощей, клетчатки, воды. И уменьшить количество продуктов, содержащих фитиновую кислоту, или эти продукты хорошо вымачивать.

по вит Д - да.