Недостаток витамина Д

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я родила 4 месяца назад. Мы полностью на ГВ. Начала лечить зубы, но врач скзаала сдать анализы, и по факту у меня недостаток витамина Д, значение 22 нг/мл. Сказали нужно пропить витамин, и только потом лечить зубы. Но сколько капель мне принимать, никто не может ответить, так как я кормлю. Педиатр не может ответить, терапевт не знает точно. Сколько мне модно капель принимать?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-08 21:30
Добрый день.

При ГВ минимум 6000МЕ, это 12 кап при дозе 500 МЕ в 1 капле.

НЕ аквадерим!
детрилан, детримакс и т. д