Недостаток витамина д

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дочке 20 лет сдала анализ на витамин Д - результат 20,4. Скажите пожалуйста какую дозировку и сколько раз в неделю следует принимать, что бы поднять до нужного уровня?
Спасибо большое за ответ)
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-16 23:06
ДОбрый день. Ммоль/л или нг/мл? Если ммоль/л, то истинный результат в 2,5 раза ниже.

Можно принимать по 7 000 МЕ в течение 2х месяцев, затем сделать "отмывочный" период 7 дней, без приема препарата и пересдать анализ.
Платная консультация
Светлана 2020-05-17 11:21
Спасибо за быстрый ответ. Результат в нг/мл
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-05-17 21:46
Хорошо. НАдеюсь, я смогла помочь)